Ausländerbehörde

Die Ausländerbehörde ist wieder telefonisch für Terminvereinbarungen und Beratungen zu erreichen (s. Tabelle unten).

Für Termine in der Ausländerbehörde ist eine vorherige telefonische Terminvereinbarung zwingend notwendig.

Für Telefonate stehen die Kolleginnen und Kollegen montags, dienstags, donnerstags und freitags von 8 bis 12 Uhr zur Verfügung.

  

Sachbearbeiter Telefon
(02761) 81-xxx
E-Mail Länder Asyl/Ausländer/
EU/Einbürgerung
Frau Böhler -588 k.boehler@kreis-olpe.de

Iran
Kosovo A-G
Pakistan
Serbien A-G
Türkei A-C

Ausländer
Herr Djencic -213 b.djencic@kreis-olpe.de Äthiopien
Bangladesch
Bhutan
Eritrea
Georgien
Irak A-J
Iran A-I
Jordanien
Kirgisistan
Libanon A-H
Myanmar
Nepal
Nicaragua
Usbekistan
Vietnam
Weißrussland
Asyl
Frau Feldmann -659 a.feldmann@kreis-olpe.de Ägypten
Burundi
Ghana
Kongo
Libyen
Mali
Tunesien
Asyl
Einbürgerung (C-R)
Frau Fischer -316 j.fischer@kreis-olpe.de Afghanistan
Afrika
Ausländer
Herr Friedhoff -171 k.friedhoff@kreis-olpe.de Israel
Palästinenser
Staatenlose
Ukraine A-Ma
Syrien A-G
Ungeklärte
Ausländer
Frau Friesen -655 c.friesen@kreis-olpe.de Irak K-Z Asyl
Herr Kratzel -252 f.kratzel@kreis-olpe.de Amerika
Bhutan
Indien
Irak I-Z
Japan
Kirgisistan
Libanon
Tadschikistan
Taiwan
 
Ausländer
Frau Heuel -840 m.heuel@kreis-olpe.de Kasachstan Ausländer
Frau Kurt -312 j.kurt@kreis-olpe.de Albanien A-M
Dänemark (EU)
Finnland (EU)
Irland (EU)
Island (EU)
Italien Ro-Z (EU)
Kosovo H-Me
Kroatien (EU)
Litauen (EU)
Luxemburg (EU)
Österreich (EU)
Polen A-L (EU)
Schweiz (EU)
Serbien H-K
Türkei D-Ka
 
 
 
Ausländer
EU
Frau Menne -668   Albanien N-Z
Armenien
Bangladesch
Irak A-H
Jordanien
Korea
Malaysia
Moldau
Philippinen
Weißrussland
Ausländer
Frau Neuber -848   Aserbaidschan
Mongolei
Nepal
Singapur
sonstiges Asien
Sri Lanka
Syrien H-Z
Usbekistan
Vietnam
Ausländer
Frau Niklas -570 k.niklas@kreis-olpe.de Italien Mi-Ri (EU)
Kosovo Mi-R
Lettland (EU)
Niederlande (EU)
Polen M-Z (EU)
Serbien L-R
Slowakei (EU)
Slowenien (EU)
Spanien (EU)
Türkei Ke-O
Ausländer
Herr Raupach -338 j.raupach@kreis-olpe.de Angola
Armenien
Aserbaidschan
Pakistan
Somalia
Asyl
Herr Reuber Sastre -313 s.reuber-sastre@kreis-olpe.de Afghanistan A-P
Guinea
Russland
 
Asyl
Herr Reuter -680 f.reuter@kreis-olpe.de Albanien
Kosovo
Nordmazedonien
Nigeria
Serbien
Asyl
Einbürgerung (A-B; S-Z)
Frau Schmitz -653 n.schmitz@kreis-olpe.de Australien
Bosnien-Herzegowina
Brasilien
China
Nordmazedoinien
Montenegro
Russland
Thailand
Ausländer
Frau Schöttler-Kremer -310 b.schoettler-kremer@kreis-olpe.de Algerien
Marokko
Sri Lanka
Asyl
Frau Sperke -654 f.sperke@kreis-olpe.de Afghanistan Q-Z
Palästinenser
Staatenlose
Syrien
Ungeklärte
Asyl
Frau Struck   a.struck@kreis-olpe.de Belgien (EU)
Estland (EU)
Frankreich (EU)
Griechenland (EU)
Malta (EU)
Norwegen (EU)
Portugal (EU)
Rumänien (EU)
Schweden (EU)
Tschechien (EU)
 
 
Herr Weiskirch -371 s.weiskirch@kreis-olpe.de China
Indien
Iran J-Z
Libanon I-Z
Mongolei
sonstiges Asien
Tadschikistan
Asyl
Frau Willmes -519 l.willmes@kreis-olpe.de Bulgarien (EU)
Großbrittanien (EU)
Italien A-Me (EU)
Kosovo S-Z
Liechtenstein (EU)
Serbien S-Z
Türkei (P-Z)
Ungarn (EU)
Zypern (EU)
 
 
 
 
 
 
 
 
Ausländer